Порядок оказания платных образовательных услуг

Родительская плата с родителей (законных представителей) не взимается в случаях, установленных федеральными законами со следующих категорий граждан:

1.Дети – инвалиды, посещают МБДОУ детский сад №13 «Радуга»- бесплатно;

2. С законных представителей детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей с туберкулёзной интоксикацией родительская плата не взимается.

3. Льготы в размере 50% от оплаты за пребывание ребёнка в детском саду предоставляются:

-работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, и работникам дополнительного образования г.Ессентуки.

-работникам муниципальных общеобразовательных организаций г.Ессентуки, двое детей из семьи которых посещают дошкольное учреждение.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

На основании Постановление Администрации г. Ессентуки №2861 от 28.12.2022 г "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ессентуки реализующих программы дошкольного образования" плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города (далее - родительская плата)установлена в следующих размерах: Установить с 01.01.2023 года плату за присмотр и уход за детьми вмуниципальных дошкольных образовательных учреждениях города в следующих размерах: - в группах полного дня - 1849 рублей в месяц; - в группах продленного дня - 1930 рублей в месяц.

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей

- в группах полного дня - 1849 рублей в месяц;

- в группах продленного дня - 1930 рублей в месяц.

Документы