Противодействие экстремизму

Работа с персоналом:

Усиление пропускного режима на период проведения праздников, культурно-массовых мероприятий.
    Практические занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников.
    Проведение инструктажей «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников, при поступление угрозы по телефону», «Охрана жизни и здоровья детей в детском саду», «Памятка по мерам антитеррористической безопасности»

II. Работа с детьми:

Обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций.
    Проведение практических занятий по эвакуации.
    Выставка рисунков по теме: «Мир без войны» «Кто такие террористы».
    Беседы и занятия в группах с воспитанниками на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь?», «Беседы с детьми на развитие навыков общения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице».

III. Работа с родителями:
    Беседы с родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей.
    Обсуждение вопросов антитеррористической безопасности на родительских собраниях.
    3 Оформление стенда «Осторожно терроризм».
    Факторы обеспечения безопасности в детском саду
    Чтобы защитить детей от различных опасностей, оставив тем самым малышей здоровыми, а родителей счастливыми, дошкольное учреждение должно обеспечить соблюдение множества факторов безопасности.

Безопасный Интернет

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Конфиденциальность:обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.

Целостность:обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.

Доступность:обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Согласно Российскому законодательствуинформационная безопасность детей– это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред ихздоровью и развитию").

Информационное пространство мы разделили натри составляющие:

• Пространство сети интернет– так называемое виртуальное пространство, позволяющее не только искать нужную информацию, но и имеется возможность пообщаться и поиграть.
  • Средствамассовой информации– передачи, мультфильмы, фильмы, которые смотрят наши дети по телевизору, а также слушают музыку, аудио сказки и т.п.
  • Книжная продукция– газеты, журналы, книги и т.п., которые мы покупаем детям.